落合コート オムニコート 10面





 2019-9月 大会受賞者



能代市体育協会加盟
お仲間募集してます
全くの初めての方から指導します
年6回のテニス大会
シングルス&ダブルス、年間6回開催

大会毎に、各メーカー新作ラケットの、
試打会を、行います。

 
お問い合わせは下記メールで
funaki85@shirakami.or.jp

2021 日程

 4月25日 スプリング杯
            Aシングル Bシングル 男子ダブルス 女子ダブルス
 5月30日 べらぼう杯 
            Aシングル Bシングル 男子ダブルス 女子ダブルス

 7月 4日 
三尺玉杯   
            Aシングル Bシングル 男子ダブルス 女子ダブルス
 9月 5日 天 空 杯  
            Aシングル Bシングル 男子ダブルス 女子ダブルス
10月 3日 白 神 杯   
         Aシングル Bシングル 男子ダブルス 女子ダブルス

11月 7日 
ファイル杯  
           Aダブルス Bダブルス 女子ダブルス


   試合形式は 下記参照
    
申し込は 10日前迄
     
参加クラス  氏名  所属 
     
代表者携帯番号 を添付してください、






オープンテニス大会要綱

会 場
   能代市落合テニスコート (クレイコート10面)

受 付   8時(Aシングルのみ9時)

会 費   一般男女 2000円 高校生以下 1000円
       
当日会場で受け付け

参加クラス シングル&ダブルス大会 4クラス
           Aシングル・Bシングル・
           男子ダブルス・女子ダブルス

        
ファイル杯・ダブルス大会 3クラス
       
   Aダブルス・Bダブルス
       ・女子ダブルス


試合方法
 予選及び、順位決定戦
       参加者全員4試合出来ます
       女子・小学生・65歳以上にハンディポイント
 
      各クラス1位〜4位 賞状及び商品

特 典   参加者全員 に参加賞
       
女子及び高校生以下に昼弁無料提供

注意事項  ダブルエントリーは出来ません


 
@ 
大会当日の連絡先 船木 090-6789-1951
尚 当日大会中止の場合
          朝6時、登録の、メールアドレスに、連絡します、



     
    〒016-0825・
         能代市柳町13-2 船木印章店
        


大会結果
4月 25日 スプリング杯
A シングル
1  塚本  光樹  フリー 
2  門間  将   JR東日本   
3  野坂  光司  フリー 
4  大越  孝生  フリー
B シングル
1 山田  雅春 県庁TD 
2 菊池  恭平 能代TA
3 続橋  浩司  フリー 
4 鍋谷  暁   能代TA 
男子 ダブルス
1 貝沼  雄亮 フリー
  齊藤 英知 フリー 
2  工藤  重己 チョッパーズ
   保坂  智志 チョッパーズ
3  小松  芳英  THTC 
   伊藤  寛朗 山王TA 
4 渡辺  光   秋田フリー 
  佐藤  豪  KC'S
女子ダブルス
1 田中  華子 SKT7
  工藤 由美子 AAC
2 田郷岡  美由紀 ALTF 
2 倉田   友美  ALTF
3 辰   徳子  SKT7 
  小玉  恵子  SKT7
4  伊藤   寿子 フリー
   伊藤 ひなた フリー
 

5月30日べらぼう杯
 
Aシングル
1 野坂  条   ファンキーTA
2 柳舘  侑   フリー
3 吉田  周徒  AAC  
4 荒木  学  大館ローンTC
Bシングル
1 高橋  佑奈  ATA
2 水澤  綾香  TEAM C 
3 佐藤  格   大館ローンTC
4 加賀屋 重貴 SKT
男子ダブルス
1 伊藤  健二郎 県大倶楽部
  大関  宏和 泉TC
2 岸   佑太朗 RTC
  齊藤  透   RTC
3 白坂  卓也  フリー
  栗岡  瑶 フリー
4 貝沼  雄亮 フリー
  齊藤  英知 フリー
女子ダブルス
1 乾 尚子 フリー
  田中  華子 SKT7
2 舘岡  陽子  チョッパーズ
  土田  淳子 TEAM C 
3 今野   明美  ユートピアTA 
  佐藤   美貴子 コスモスTC
4 山口  佐知子 wills
  倉田  友美 ALTF
 
7月 18日 三尺玉杯 
Aシングル
1 大内  祐也 フリー
2 宮下  貴行  RTC
3 佐藤  孝行  フリー 
4 米澤 孟    フリー
 
Bシングル
1 保坂  智志 チョッパーズ
2 岩庭  和人  能代TA
3 越前谷  功 北秋田TC 
4 鍋谷  暁   能代TA 
 
男子ダブルス
1 貝沼 雄亮 フリー
  向川  靖幸 フリー
2 伊藤 健二郎 県体倶楽部
  齊藤  透   RTC
3 高橋  健一   鹿角TC
  湯沢  俊一  鹿角TC
4 渡辺  洋  RTC
  高橋 浩平  ATC
 
女子ダブルス
1 小林   美智子 さとうTC
   高杉  友樹子 フリー
2 澤井  悦子  GTO
  倉田  友美  ALTF
3 辰   徳子   SKT7
  小玉  恵子  SKT7
4 目時  敬子  とっきーずTC
  津江  美保子 トッキーズTC
 
9月5日 天空杯
 
Aシングル
1 柳館  侑 フリー
2 佐藤  孝行 フリー
3 高橋  雅樹  RTC
4 保坂  智志   チョッパーズ
Bシングル
1 高橋  佑奈 ATA 
2 長岡  光夫  大館LTC
3 佐藤   日菜  B.I.TENNIS
4 熊谷  利長  スマートTC
男子ダブルス
1 大宮 伸行  AAC
  齊藤  透   RTC
2 渡辺  聡  チョッパーズ
  池田  太郎  TEAMC  
3 相川  英夫  KC's   
  田中  英樹  県大倶楽部   
4 貝沼  雄亮 フリー
  齊藤  英知 フリー
女子ダブルス
1 沢井  悦子   GTO 
  山口  佐知子 wills
2 吉田  真澄  フリー
  神谷  真粧美 フリー
3 田郷岡 美由紀 ALTF
  倉田   友美  ALTF
4 辰    徳子 フリー 


10月 3日白神杯
 
A シングル
1 鈴木  研介  県庁同好会 
2 虻川  優太   B.I.TENNIS
3 柴田  浩憲  県庁テニス  
4 鳥井  保   チョッパーズ     
B シングル
1 熊谷  利長 スマートTC
2 小松 芳英 山王テニスクラブ
3 長岡  光夫  大館LTC
4 柴田  英   県大倶楽部  
男子ダブルス
1 岸    佑太朗 RTC
1 齊藤  透    RTC
2 高橋  健一  鹿角TC
2 渡邉  和真  鹿角TC
3 加藤  徹   中通病院TC 
3 岡島  一馬  THTC
4 貝沼   雄亮 フリー
4 齊藤  英知  フリー
女子&MIXダブルス
1 永澤  由美子  チョッパーズ 
1 佐藤  優子   チョッパーズ
2 田中  はま子  トッキーズ   
2 吉田  真澄  フリー
3 小林  貴紀   フリー
3 小林  美智子 フリー
4 田中  華子  SKT7


11月 7日ファイナル杯

Aダブルス
1  宮下   貴行 RTC
   高橋   浩平  ATC 
2  蜉レ   侑   フリー
   渡辺  大樹 フリー
3 大宮   伸行 AAC
  齊藤   透   RTC
4 貝沼   雄亮 フリー
  齊藤  英知 フリー
Bダブルス
1 加藤   徹  中通病院TC 
  奈良  俊輔 中通病院TC 
2 相場  敏博 L&G
  熊谷  利長 スマートTC
3 佐藤  格  大館ローンT
  大黒  雅俊 大館F
4 大関  宏和 笑和会 
  大坂  悟  笑和会 
女子&MIXダブル
1 田中   華子 SKT7
  田郷岡  美由紀 ALTF
2 今野   明美  ユートピアTA 
  平野  正子 マンデーズ
3 吉成  千賀子 ALTF
  山崎   明子  THTC
4 澤井  悦子 GTO
  山口  佐知子 wills